Сегодня 25 сентября 2018

Интернет-сервис продвижения конкурентоспособных товаров и услуг субъектов Российской Федерации

09 ноября 2016

Руководствуясь задачей содействия развитию культуры и сохранению народных традиций, - важного условия укрепления государственности, обозначенного Президентом РФ на первом заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 5 октября 2016 года, ОИА «НовостиРоссии» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Главный интернет-сервис продвижения конкурентоспособных направлений культурно-досуговой деятельности субъектов Российской Федерацииhttp://где-дешево.рф/service/culture.

Целями формирования данного бесплатного ресурса являются:

-демонстрация творческих проектов, направленных на пропаганду народных традиций регионов и муниципальных образований, а также на приобщение детей и взрослого населения к достижениям отечественной и мировой культуры;

-  освещение инновационных методик учреждений и организаций культурно-досуговой направленности в работе с населением;

-   презентация лучших практик органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в создании качественной культурной среды, доступных культурных благ, равных условий для творческой деятельности, увеличении охвата населения учреждениями культурно-досугового типа;

-   выявление конкурентных преимуществ учреждений, организаций и предприятий в улучшении культурного имиджа, повышении эффективности оказываемых услуг в системе культурно-досуговой деятельности регионов России;

-  размещение информации о работе учреждений и организаций в деле приобщения детей и молодежи к участию в познавательных, творческих, краеведческих, благотворительных организациях, объединениях и коллективах, внедрения перспективных проектов, связанных с различными видами культурно-досуговой деятельности.

Пользователями Главного интернет-сервиса продвижения конкурентоспособных направлений культурно-досуговой деятельности субъектов Российской Федерации являются государственные федеральные и региональные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия системы культурно-досуговой деятельности всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ-с внутригородским делением, внутригородской район). Дополнительная информация о направлениях презентации регионов России и муниципальных образований субъектов РФ находится здесьhttp://где-дешево.рф/napravleniya.

Зарегистрированные на портале учреждения, осуществляющие управленческие функции, музеи, театры, библиотеки, кинотеатры, парки культуры и отдыха, выставочные залы, дома культуры, образовательные и другие организации системы культурно-досуговой деятельности Вашего региона могут обсуждать новые направления регионального развития и территориального планирования с целью повышения роли объектов культурного наследия городов и поселений, программы развития благоприятной для становления личности информационной среды, размещать новости о своих успехах в развитии социально-значимых проектов на местах, а также публиковать актуальные предложения качественных услуг для населения. Пройти упрощенную процедуру регистрации возможно па странице http://где-дешево.рф/user/register.