Сегодня 26 мая 2018

4 ноября - День народного единства

09 ноября 2016
4 ноября - День народного единства

День народного единства является одним из самых молодых государственных праздников Российской Федерации, однако в учреждениях Ульчского муниципального района сформировалась традиция широко отмечать данный праздник.

03-04 ноября 2016 г. в культурно-досуговых учреждениях и библиотеках района было проведено 62 мероприятия, в том числе праздничные концерты, игровые программы, беседы, тематические вечера, устные журналы, часы поэзии,акции, книжные выставки, выпуски стенгазет и информационных стендов.

Главным мероприятием было проведение 4 ноября в большом зале районного Дома культуры с. Богородское праздничного концерта. В ходе мероприятия с поздравлением к жителям района обратился первый заместитель главы администрации района – Иващук Федор Васильевич, который подчеркнул, что, только объединив все усилия, мы сможем достичь высоких результатов в развитии родного района. Подарком всем собравшимся стали выступления народного хора, образцовогоколлектива любительского художественного творчества песенно-инструментального ансамбля «Брякотуши» с. Богородское, вокальных студий («Краски», «Авсень», «Пара-ра»), солистов районного Дома культуры и учащихся МБОУ СОШ с/п «Село Богородское».