Сегодня 22 мая 2018

С 03.11.2016г. начаты общественные обсуждения с гражданами и общественными организациями (объединениями) в целях выявления общественного мнения по объекту государственной экологической экспертизы – «Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе твёрдыми коммунальными отходами, Хабаровского края»

08 ноября 2016

На территории Хабаровского края, во исполнение государственного контракта от 26.07.2016 № К 34/07 (далее – контракт), компанией ООО «СПб - Энерготехнологии» разрабатывается «Территориальная схема в области обращения с отходами, в том числе твёрдыми коммунальными отходами, Хабаровского края» и «Оценка воздействия на окружающую среду Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе твёрдыми коммунальными отходами, Хабаровского края» (далее - материалы).

В соответствии с пунктом 1 статьи 12 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» проекты нормативно-технических и инструктивно-методических документов в области охраны окружающей среды, утверждаемые органами государственной власти субъектов Российской Федерации, подлежат государственной экологической экспертизе регионального уровня. В связи с этим материалы должны пройти государственную экологическую экспертизу регионального уровня.

Согласно статье 14 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» порядок проведения государственной экологической экспертизы включает в себя проведение общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы с гражданами и общественными организациями (объединениями), организованных органами местного самоуправления.

На основании вышесказанного, администрация Ульчского муниципального района информирует всех заинтересованных лиц о начале с 03.11.2016г. проведения общественных обсуждений в форме опроса граждан и общественных организаций (объединений) в целях выявления общественного мнения по представленным материалам.

Ознакомиться с материалами и представить свои предложения и замечания в письменном виде можно в рабочие дни с 10.00 до 17.00, по адресу: с.Богородское, ул. 30 лет Победы, д. 54, каб.№35. Также указанные материалы размещены на официальном сайте администрации района www.ulchiadm.khabkrai.ru (раздел общественные обсуждения). Телефоны для справок: 8(42151) 5-25-72.

Завершающие общественные слушания, по итогам проведенных общественных обсуждений, состоятся 06.12.2016г., в 17 - 00 часов по адресу: Хабаровский край, Ульчский район, с.Богородское, ул.30 лет Победы, д.54 (актовый зал здания администрации Ульчского муниципального района).