Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

Краевой телемарафон по оказанию помощи детям-инвалидам

01 ноября 2016

С 01 ноября по 01 декабря 2016 года на территории края проводится телемарафон по оказанию помощи детям-инвалидам "Спешите творить добро". Это уже четвертый социально-ориентированный проект по оказанию помощи детям-инвалидам.

Телемарафон проводится при поддержке Правительства края и при участии филиала ФГУП ВГТРК ГТРК "Дальневосточная" и Хабаровского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд".

Цель телемарафона:привлечь внимание общества к проблемам детей – инвалидов края и оказать им посильную помощь в дополнение к помощи государственной.

Для подготовки и проведения телемарафона создан организационный комитет, состав которого утвержден распоряжением Губернатора Хабаровского края от 22.09.2016 № 467-р "О проведении краевого телемарафона по оказанию помощи детям-инвалидам «Спешите творить добро".

Администрациями городских округов и муниципальных районов края в оргкомитет представлены списки 159 детей-инвалидов.

26 октября 2016 г. на первом заседании оргкомитета рассмотрены кандидатуры детей-инвалидов, нуждающихся в оказании помощи. Сюжеты об историях детей будут освещаться ФГУП ВГТРК "ГТРК "Дальневосточная" и благотворитель может сделать свой взнос на конкретного ребенка.

Пожертвование можно сделать двумя способами:

1. Перевести деньги на счет Хабаровского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" с указанием следующих реквизитов: КПП 272101001 ИНН 2721001220, расчетный счёт № 40703810708010000325 в РЕГИОБАНК-Филиал ОАО Банка "ФК Открытие" г. Хабаровск БИК 040813997 счёт 30101810508130000997 с пометкой "Для телемарафона".
  2. Отправить СМС-пожертвование на специально выделенный номер операторов сотовой связи – участников краевого телемарафона ("МТС", "Мегафон", "Билайн", "ТЕЛЕ 2"). Единый номер для всех указанных операторов сотовой связи – 7522, кодовое слово ‑ "ТЕПЛО" (с баланса списывается 50 рублей).

Благотворительные средства принимаются в отделениях: РЕГИОБАНК-Филиал ОАО Банка "ФК Открытие", Акционерное общество "Банк Уссури", Дальневосточный филиал ОАО "Акционерный коммерческий банк "Росбанк", Дальневосточный банк Сбербанка Российской Федерации, Банк ВТБ 24по квитанциям установленного образца без взимания комиссии.

Информация о поступивших и израсходованных денежных средствах будет регулярно размещаться в эфире ФГУП ВГТРК "ГТРК "Дальневосточная", а также на сайтах данной телерадиокомпании и Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда.