Сегодня 25 сентября 2018

24.10.2016 состоялось очередное заседание коллегии при главе Ульчского муниципального района

25 октября 2016

В работе заседания приняли участие заместители главы администрации района, главы администраций сельских поселений, руководители предприятий и организаций района,  руководители структурных подразделений администрации района.

Перед началом заседания за активное участие в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва почетными грамотами и благодарностями Избирательной комиссии Хабаровского края были награждены: Лисконог Наталья Алексеевна, Криксин Роман Николаевич, Чурбаш Леонид Николаевич.

В ходе работы октябрьского заседания коллегии были рассмотрены два вопроса повестки дня.

1. «Об итогах работы с обращениями граждан в Ульчском муниципальном районе в 2015 году, первом полугодии 2016 года».

Доклад Симоненко Олеси Андреевны, начальника организационно-контрольного отдела администрации Ульчского муниципального района.

1. «Об итогах летней оздоровительной кампании в 2016 году в Ульчском муниципальном районе и о задачах на 2017 год».

Доклад Куреня Дениса Анатольевича, председателя комитета по образованию администрации Ульчского муниципального района.

На коллегии присутствовала Ди́сконтова Юлия Юрьевна, ведущий инспектор сектора приема граждан управления по работе с обращениями граждан Губернатора и Правительства края. В ходе выступления Юлия Юрьевна озвучила статистические данные по обращениям граждан, заострила внимание на проводимых мероприятиях управлением по работе с обращениями граждан Губернатора и Правительства Хабаровского края, направленных на устранение причин и условий, способствующих повышенной активности обращений жителей края по наиболее актуальным вопросам. Довела до сведения присутствующих информацию о реализации «пилотного проекта» по применению в постоянном режиме системы личного приема граждан в режиме видео-конференц-связи, видео-, аудио - и иных видов связи.

В ходе выступления с информацией были заслушены: Антонюк Александр Владимирович, начальник отдела коммунальной инфраструктуры, жилищного хозяйства и внешнего благоустройства управления коммунальной инфраструктуры и жизнеобеспечения администрации Ульчского муниципального района, Васильева Виктория Анатольевна, исполняющая обязанности главы Де-Кастринского сельского поселения, Чурбаш Леонид Николаевич, глава Сусанинского сельского поселения.

По второму вопросу выступили: Верещагина Наталья Николаевна, председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района, Перцевая Светлана Юрьевна, директор краевого государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району», Перевалова Татьяна Владимировна, заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения общеобразовательной школы сельского поселения «Село Богородское».

По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла соответствующие решения. Протокол поручений главы администрации района направлен ответственным исполнителям.