Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

В крае завершился «северный завоз»

24 октября 2016

В Хабаровском крае завершился завоз топлива в северные районы. В этом году территориям с ограниченными сроками навигации доставили 45,4 тысячи тонн ресурсов. Из них 21,3 тыс. тонн - это уголь, а 24,1 тыс. тонн – нефтепродукты.

На сегодняшний день топливо есть во всех семи районах северной части региона. Потребности коммунальных и энергетических предприятий обеспечены в полном объеме.

«В этом сезоне контракты на поставку нефтепродуктов выиграли те же поставщики, что и в прошлом, - уточнили в краевом минЖКХ. - Уголь был привезён с Ургальского месторождения. Это каменный обогащенный уголь средней фракции с высокой теплотворной способностью. Его характеристики полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к топливу коммунальными организациями».

Общая стоимость покупки и перевозки энергоресурсов составила 1,39 млрд рублей.