Сегодня 20 мая 2018

Обновлено день назад

Об обеспечении жителей сел Ульчского района сжиженным газом в баллонах

18 октября 2016

В ходе поездки Губернатора Хабаровского края в Ульчский муниципальный район, жителями поднимался вопрос об обеспечении сжиженным газом в баллонах.

В настоящее время доставку баллонного газа в села района осуществляет Комсомольский филиал АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

В целях организации поставок сжиженного газа администрацией Ульчского муниципального района получено согласие ООО «Спецстройгаз» из г. Комсомольск-на-Амуре на осуществление доставки газовых баллонов пропан-бутан для жителей Ульчского района с 16 января 2017 года. Деятельность компании будет осуществляться в рамках договора с Комсомольским филиалом АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

Ориентировочная стоимость одного 50-литрового баллона с газом с учетом доставки до абонента и при наличии у абонента пустого баллона на замену составит для потребителей с.Богородского – 1600,00 рублей, с.Сусанино и с.Булава – 1800,00 рублей, поселка Де-Кастри – 2000,00 рублей. Окончательная стоимость будет определена после заключения с Комсомольским филиалом АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» договора аренды склада в с.Богородское.

Администрацией Ульчского муниципального района подготовлен и направлен в ООО «Спецстройгаз» проект соглашения о взаимодействии между администрацией Ульчского муниципального района и ООО «Спецстройгаз» на оказание услуг по доставке газа населению Ульчского муниципального района в 2017 году.

Предварительно достигнута договоренность о принятии заявок от граждан на доставку баллонов с газом через диспетчера ООО «Спецстройгаз» по телефону (8 4217 310 555) либо через сайт компании (specstroygaz.ru). Администрациями сельских поселений может быть принято решение о сборе заявок от населения самостоятельно, с последующей передачей их компании. В этом случае главы сельских поселений должны уведомить о своем согласии на осуществление сбора заявок от населения на доставку сжиженного газа в баллонах управление коммунальной инфраструктуры и жизнеобеспечения администрации Ульчского муниципального района, указав фамилию, имя, отчество ответственного лица, его номер телефона и адрес электронной почты.