Сегодня 26 сентября 2018

Теплоход «70 лет Победы» выполнил пробную остановку в с. Богородское Ульчского района

18 октября 2016

14 октября, промежуточную остановку к берегу с. Богородское осуществил быстроходный пассажирский теплоход «70 лет Победы». 13 октября он стартовал от г. Хабаровска. Конечный пункт — Николаевск-на-Амуре. В ходе рейса судно выполнило остановку в 18-ти населённых пунктах. Цель технического рейса — проинспектировать причалы, проверить теплоход на Амурских протоках.              Благодаря низкой посадке судно подошло не к причальному дебаркадеру, а прямо к берегу, где местные жители причаливают на маломерных судах. Собственно, в низкой посадке заключается одна из особенностей судна — оно пройдёт там, где другие не смогут.                Быстроходный пассажирский теплоход глиссирующего типа был построен на Хабаровском судостроительном заводе по проекту «А45-2». Он может взять на борт до 100 пассажиров и развивает скорость около 70-ти километров в час. Судно предназначено для работы на внутренних и международных речных линиях протяжённостью 650 километров.            Теплоход «70 лет Победы» демонстрировался Президенту страны Владимиру Путину во Владивостоке на втором Восточном экономическом форуме.