Сегодня 23 сентября 2018

Обновлено день назад

Информация о проведенных мероприятияхв учреждениях культуры Ульчского муниципального района, посвященных Дню пожилого человека в 2016 году

06 октября 2016

14 декабря 1990 года Генеральной Ассамблеей ООН был учрежден День пожилых людей – 1 октября.

Отметили этот праздник и в Ульчском муниципальном районе. Всего для пожилых людей было проведено 24 мероприятия с охватом 840 человек. Ежегодным подарком в такой день были проведенные в библиотеках и учреждениях культуры района концерты, чаепития, развлекательные программы.

В районном Доме культуры с. Богородское для пожилых людей села был проведен концерт, ав малом зале РДК по традиции были накрыты праздничные столы. Ведущие концерта тепло поздравили присутствующих и предоставили слово Председателю районного Совета ветеранов - Сазонову Юрию Павловичу, который также поздравил гостей и пожелал им здоровья, долгих лет жизни, и чтобы всегда с ними рядом оставались любимые и близкие им люди.

От всей души дарили свои номера и улыбки дорогим гостямсолистки вокальной группы образцового вокально-инструментального ансамбля «Брякотуши» - Мария Нестерчук и Галина Абраменко, солисты творческой группы «Пара-ра» - Людмила и Константин Лисихины, народный хоррайонного Дома культуры, участницы творческого объединения «Акварель», а Хараишвили Экатерина растрогала всех своим исполнением песни «Как молоды мы были». Зрители тепло принимали всех участников концерта. Продолжился праздник веселым застольем, где звучали наилучшие и добрые пожелания и лились рекой песни – песни их молодости.

28 сентября в актовом зале Межпоселенческой библиотеки с. Богородское также отметили День пожилого человека. Там звучали народные мелодии - то задушевные, то плясовые, лихо выбивали дроби каблучки и звучали искренние аплодисменты. Все это вместе именовалось «Русскими забавами» - посиделками, подготовленными учащимися 8-10-х классов под руководством Ю.А.Майковой и Л.В.Постниковой. Песня сменялась шуткой, плясовая - хороводом, частушки - викториной, а зрители неизменно молодели душой, улыбались и подпевали, ощущая себя удалыми молодцами да красными девицами.

Праздник завершился, а светлые и теплые воспоминания остались. А также прозвучали дружные пожелания –«Ещё!» и «Как можно чаще!»

В общем, как говорил древний философ: «И старость полна наслаждений, если только уметь ею пользоваться».