Сегодня 29 октября 2020

Приглашаем на мероприятия, посвященные Дню православной книги!

12 марта 2020
Приглашаем на мероприятия, посвященные Дню православной книги!

«Литература служит воплощением всех духовных сил

страны, и ежели ее нет, то это значит, что духовные

силы находятся в отсутствии или лежат глубоко

под спудом»

М.Е. Салтыков-Щедрин

Ежегодно 14 марта в России отмечается замечательный духовный праздник «День православной книги», история этого праздника начинается с 14 марта 1564 года, Иван Федоров сделал первый оттиск книги «Апостол», что считается началом официального книгопечатания в России. Цель этого праздника – не только вспомнить о событии издания первой книги, но и обратить внимание на значение этой книги для каждого из нас. Добро и зло, прощение, милосердие и забота о ближних – вот что составляет содержание этих книг.

Детская библиотека приглашает односельчан и гостей с. Богородское посетить в детском абонементе книжную выставку  «Живое слово мудрости духовной».

В отделе обслуживания Межпоселенческой библиотеки с. Богородское ожидает гостей книжная выставка «Русь святая, храни веру Православную!».

Также пройдут мероприятия, посвященные Дню православной книги в библиотеке – филиале №15 п. Циммермановка - библиотечный урок «Духовных ценностей, огромный русский мир» и в библиотеке – филиале №23 п. Тыр - час интересных сообщений «Книгопечатание на Руси».